Консультации / Гинекология

Подбор препарата

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 43 года, начались все симптомы климакса ( у мамы был ранний климакс), месячные еще идут, но появились приливы, бессонница, раздражительность. Гормоны на 24 сентября 2013г. - на 7 день цикла. ФСГ- 35,7 ПГ-14,3 ЭСТРАДИОЛ - 0,11 ПРОГЕСТЕРОН- 1,2 ТЕСТЕРОН- 2,4 ПРОЛАКТИН- 11,8 Мне эндокринолог-гинеколог назначила фемостон 1/10 я его попринимала 3 месяца, стало значительно лучше, но у меня фиброзно-кистозная мастопатия и онколог этот препарат запретила. Мне посоветовали принимать ци-клин, я его пью уже полгода, но результата почти нет. Очень прошу помочь советом- что лучше в таких случаях принимать, как с такими как я решать эти неприятные проблемы? Спасибо
Добрый день. ВАш гинеколог прав - фиброзно-кистозная мастопатия НЕ является противопоказанием к ЗГТ. Обсудите еще раз возможность приема препарата ЗГТ с гинекологом - эндокринолом, ЗГТ для Вас - обязательно. ТТГ?