Консультации / Гинекология

Таблетки Жанин

Здравствуйте. Такая ситуация: 25 Декабря (Среда) закончилась упаковка Жанин (принимаю уже давно), решила начать пить новую сразу, т.к. не хотелось встречать новый год с месячными... Все так и сделала, но в субботу 28 пропустила таблетку. Приняла сразу 2 на следующий день. Проблема в том, что имел место быть половой акт через 3-4 дня (не защищенный), т.е в среду вечером, при этом в инструкции Жанин сказано, что при пропуске таблетки 7 дней секс должен быть защищенным. Вот и боюсь, что могла забеременеть... Успокаивает то, что до пропуска таблетки я принимала Жанин больше месяца и, возможно, это могло как-то уменьшить процент наступления беременности. Подскажите, что делать в данной ситуации... Месячные, получаются, еще не скоро... Проверить беременна ли никак не могу( Полагаю, что гинеколог на осмотре тоже ничего точно сказать не сможет... Думаю вот, пить ли Постинор или все же поберечь себя...
Добрый день. Беременность исключается при такой схеме приема КОК.