Консультации / Педиатрия

Лекарство для печени

Здарствуйте.Моему ребенку , мальчику, 8 месяцев.В даный момент мы лечим кисту в головном мозге такими препаратами как диакарб ,аспаркам и кавинтон уже на протяжении 2 месяцев.Подскажите пожалуйста,какое лекартво можно давать ребенку для печени,чтоб не загубить ее множеством лекартв.Спасибо за ответ заранее!
Здравствуйте! Не стоит, даже руководствуясь любовью и заботой, добавлять или убавлять в лечении, не имея специализированного образования. Далеко не все препараты выводятся через печень, немало препаратов совершенно безвредны для печени. Именно поэтому вопрос о назначении гепатопротекторов--препаратов для защиты печени, осуществляется врачом индивидуально,в серьезных ситуациях. Вам ребенок получается вполне стандартное лечение, не вижу смысла в назначении гепатопротекторов. Если же Вы сомневаетесь, проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом, он подберет необходимое вам средство (если увидит для этого показания). С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Лекарство для печени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.