Консультации / Педиатрия

Лекарство для печени

Здарствуйте.Моему ребенку , мальчику, 8 месяцев.В даный момент мы лечим кисту в головном мозге такими препаратами как диакарб ,аспаркам и кавинтон уже на протяжении 2 месяцев.Подскажите пожалуйста,какое лекартво можно давать ребенку для печени,чтоб не загубить ее множеством лекартв.Спасибо за ответ заранее!
Здравствуйте! Не стоит, даже руководствуясь любовью и заботой, добавлять или убавлять в лечении, не имея специализированного образования. Далеко не все препараты выводятся через печень, немало препаратов совершенно безвредны для печени. Именно поэтому вопрос о назначении гепатопротекторов--препаратов для защиты печени, осуществляется врачом индивидуально,в серьезных ситуациях. Вам ребенок получается вполне стандартное лечение, не вижу смысла в назначении гепатопротекторов. Если же Вы сомневаетесь, проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом, он подберет необходимое вам средство (если увидит для этого показания). С уважением, Бутузова Олеся