Консультации / Гинекология

болит яичник

Здравствуйте. 2 года назад начала встречаться со своим мужем, пошла к гинекологу, сдала все анализы, сделала УЗИ, мне прописали противозачаточные таблетки (не помню как называются, на "м", не дешёвые, в цене примерно 550р). Пропила их 3 месяца, но с каждой менструацией стали болеть яичники. Таблетки я конечно пить перестала, а вот боли при менструациях стали тише, но не ушли. Вчера у меня был 1й день месячных, а сегодня ночью я проснулась просто от дикой боли в левом яичнике (спала на правом боку), выпила 2 таблетки обезболивающего, всё прошло. Что это может быть? раньше у меня такого не было. Сечас мне 21. Менструация началась в 13. Спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи. Также сделайте узи во время менструации, во время болей (менструация может с трудом проходить через шейку матки). Сдайте мазки на флору и половые инфекции. Матвеевский Н А, к.м.н. wwwmckolomen.ru