Консультации / Сексология

Половое бессилие

Здравствуйте, Юрий Петрович! Хочу задать Вам вопрос, на который знаю ответ, но делаю это для моего мужа, который ищет причины в чем угодно только не в своих пороках. Итак, моему мужу 45 лет. Давно страдает повышенным давлением (наследственность), есть лишний вес 6-7 кг не более, но самое главное много курит 2-3 пачки в день (!!!) и почти каждый день употребляет крепкие спиртные напитки (водка, виски, ром и т.д.) За вечер может выпить 250-350 гр. а то и больше., потому, что пьет тайно от меня (чтоб не ругалась) я потом нахожу по квартире пустые бутылки. Как Вы понимаете из-за этого появилось половое бессилие, но муж упорно не соглашается с тем, что спиртное, никотин и сидячий образ жизни этому причина. Покупает различные БАДы типа Сеалекса, Виардо и др. и считает, что "само пройдет". Юрий Петрович, прошу Вас ответить может ли неумеренное употребление спиртных напитков и безграничное курение привести к снижению , а затем исчезновению половой функции у мужчины 45 лет. заранее спасибо. Замечу: пьющим человеком муж себя категорически не считает...
Здравствуйте. Ответ мой будет касаться вопроса "может ли неумеренное употребление спиртных напитков и безграничное курение привести к снижению , а затем исчезновению половой функции у мужчины 45 лет". ДА, МОЖЕТ. Более того, как правило, именно этим дело и кончается. Половая функция первой нарушается и последней восстанавливается у алкоголиков, а также и у просто "пьющих" людей. Что же касается лично Вашего мужа, то причиной снижения потенции у него могут быть и другие факторы, которые Вы не описали или которым не придаете особого значения. Так что лично у него выбор еде больше, чем просто при питье, курении и сдении в кресле. Удачи!