Консультации / Хирургия

Чем опасна гемангиома?

У моей дочери (ей сейчас 3 мес) при рождении обнаружили красноватое пятнышко на руке. Врач сказал, что это гемангиома и велел наблюдать. За 2 месяца она стала выпуклой и яркой, детский хирург сказал, что её нужно удалять. Скажите, пожалуйста, чем она опасна, и не будет ли от этой операции негативных последствий?
Гемангиомы подлежат удалению, если имеется быстрый рост гемангиомы. Способы удаления гемангиомы различны (иссечение, удаление лазером, прижигание азотом ит.д.). Проконсультируйтесь со своим лечащим доктором о возможных последствиях лечения.