Консультации / Отоларингология

Звон в ухе

примерно 4 недели назад мылась в душе, подскользнулась и чуть не упала.В ухо попала вода.Проходила с заложенностью и ощущением воды 2-3 дня.Лор выписала отофу,сказала, что появилось воспаление. Закапывала неделю(примерно столько выходила вода по чуть-чуть).Бульканье прошло, появился звон и глухота.На приеме сказали делать 2 раза в день турунды, смоченные отофой, через неделю глухота прошла, а звон остался.Попасть к лору не вышло-праздники.А сейчас второй день в ухе снова вода подтекает и зуд. Запаха у воды нет, а вот на ощупь липковатая. Можно ли провести какую-либо диагностику состояния внутренних органов слуха? Какое лечение назначают в таких случаях?Если капли не помогают, может пора пить препараты, ставить уколы, делать прогревание?Я боюсь, что наш врач некомпетентен и болезнь перерастет в хроническую.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать бак.посев отделяемого из уха на флору и грибы, возможно это грибковая инфекция. По результатам будет назначено соответствующее лечение. Если после лечения шум в ухе не пройдет, обратитесь к сурдологу.