Консультации / Урология

Расширены чашечки правой почки

Здравствуйте. Мне 23г. беспокоют тянущие боли в пояснице с правой стороны. Сделала УЗИ правая почка 103641мм, Контуры ровные. деформация в чешечно-лоханочной системе-НЕТ( чашечки расширенны до 6мм) Паренхима однородная.Включения соли-НЕТ. Эхонегативные образования -НЕТ. (кисты, конкроменты, опухоли) Дыхательная подвижность почек сохраненна в полном объеме. В туалет по маленькому хожу нормально. Не отекаю. Крови в мочи нет. Хотелось бы спросить вас, следствием чего является увеличение чашечек? И норма их размера?
Какого размера лоханка? Или это все что написано в УЗИ?
Здравствуйте. Да это всё, что в УЗИ написанно.
В любом случае нужно дообследоваться. Целью этого обследования и есть поиск причины расширения чашечно-лоханочной системы почки. В вашем случае расширение возможно связано с врожденной стриктурой лоханочно-мочеточникового сегмента. Как минимум нужно сделать экскреторную урографию.