Консультации / Гинекология

Нужна консультация по анализам

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Сдавала анализы на инфекции, так как доктуру не понравились выделения и какой то запах. По результатам было выявлено: 1.воспалительный процесс слизистой оболочки (эктоцервицит), степень выраженности умеренный, этиологический фактор ( не могу разобрать почерк). 2. нерезко выраженным изменениям клеток плоского эпителия (изменениям, характерным для папилломовирусной инфекции). Подскажите, как это нужно лечить (ранее врач прописал свечи гексикон до менструации, а во время бетадин). Очень это опасно и что это вообще такое (не нашла инфо). И может ли это повлиять на не наступление беременности, так как основной причиной визита к врачу это не возможность забеременеть. Спасибо!
Добрый день, Людмила. Так как у вас возникли проблемы с зачатием, то прежде всего необходимо обследовать мужа, чтобы убедиться в фертильности его спермы. По поводу ваших выдедений: вам надо вместе с муже пройти осбледование на половые инфекции методом ПЦР. Вы Людмила, сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс и посев из цервикального канала. Только по результатам обследования можно назначать адекватное лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Нужна консультация по анализам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.