Консультации / Онкология

???????????

Здравствуйте, доктор! Нашему папе 72 года в октябре сделали операцию по удалению опухоли вывели колостому, мтс в печени, химию сказали делать уже поздно. Недели три назад у него начались выделения из заднего прохода в виде желеобразной слизи с примесями крови. Подскажите пожалуйста куда нам нужно обратиться и что нужно делать в этой ситуации? Какой нужен уход? Дело в том что папу это очень беспокоит не может сидеть. По месту жительства у нас просто нет таких специалистов мы живем в маленьком поселке.
Здравствуйте. Выделения из заднего прохода при наличии стомы может свидетельствовать о прогрессировании опухоли. Пациентам при наличии мтс можно назначать паллиативную терапию (улучшающую качество жизни и выживаемость). Обращаться следует в специализированное учреждение - в онкологическое, лучше по адресу, где делали исследования и операцию, если там есть врачи паллиативной помощи - они по результатам осмотра назначат симптоматическое лечение. В любом случае для определения дальнейшей помощи пациенту Вам следует обратиться к онкологам!! Держите в курсе.