Здравствуйте. У меня ребенок заболел 31 декабря начал сильно кашлять насморг к врачу неходили праздники .... Давали линкас, ангисепт,через два дня начали ставить свечи виферон.... кашель не проходит ребёнок спит плохо кушает очень мало ..... сегодня(6) пошли в больницу врач сказала что возможно бронфит не понятно говорит может перейти в пневманию выписала Априд, Финистил, регидрон оптим и 3 дня продолжать ставить свечи(виферон) а от кашля нечего невыписала..... ребёнку пол года.. Зачем ребенку давать регидрон если не поноса ни обезвоживания у него нет??? и нужно ли давать что нибудь от кашля?????
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
очень странное лечение, согласна с вами. Ребенку необходим антибиотик, препарат для нормализации кишечной флоры (антибиотик можт вызывть дисбактериоз, это профилактика), а так же препараты, разжижающие мокроту и улучшающие ее отхождение. В этом возрасте уже можно использовать даже небулайзер, он очень эффективен при кашле. Виферон следует продолжать, он усиливает действие антибиотика, стимулирует иммунитет.
К сожалению, назначить лечение по интернету, не видя ребенка, я не имею права. Поэтому настоятельно рекомендую Вам как можно скорее обратиться к другому педиатру, не к тому, который назначил странное лечение (обратитесь за помощью к заведущей поликлиники). Но действовать нужно очень быстро.
С уважением,
Бутузова Олеся