Консультации / Гинекология

Полипы эндометрия

Здравствуйте,мне 38 лет в сентябре у меня месячнфедеральный длились полтора месяца,сначала я не поняла причины потому что у меня с 14лет дисфункция и я незнаю когда начала и конец менструации. Пошла к врачу мне сказали что у меня полипы эндометрия,удалили 5 штук. Через месяц у меня снова кровотечение пошла к врачу опять полип один,удалили. На гистологию сдавала,оба ответа хорошии.сдавала анализы на гормоны, все в норме.прошло два месяца,сейчас у меня месячнфедеральный но я уже сомневаюсь потому что они не пахнут и алого цвета,уже четвертый день.скажите пожалуйста может ли так случится что снова полипы появились? У меня двое детей рожала сама.
Добрый день. Не исключено, что причиной ваших жалоб явился полипоз эндометрия, ведь после удаления полипов вам не проводили никакого лечения, или не указали о нем. В любом случае, только по результатам УЗИ можно сделать выводы о вашем состоянии.
Консультация врача гинеколога на тему «Полипы эндометрия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.