Консультации / Гинекология

Выделения, Утрожестан

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 26 лет. Сейчас у меня 17 недель беременности, УПБ- принимаю Дюфастон-1 таблетку в день-утром и параллельно Утрожестан - на ночь, выявился кольпит на 13 неделе(мажет светло-коричневыми выделениями), сказали лечить нельзя пока, только после 20-й недели. Так ли это,что придется ждать этого срока? И влияет ли он на здоровье мое и ребенка в данный момент? Анна, у меня появился , еще один вопрос. Напомню,у меня берем-ть 17 нед., УПБ. Когда я была у врача, она сказала мне заканчивать пить Дюфастон, я перешла на 2 табл.,а потом и одну. Переходя на одну таблетку Дюф-на, сказала ставить свечи Утрожестан(100 мл) для более эффективного сохранения беременности,чем Дюф-н. Получается Дюфастон я пью утром, а на ночь ставлю Утрожестан. Когда закончу Дюфастон(1 табл. осталась), достаточно ли будет одной свечки на ночь, или нужно будет увеличить норму(что-то про это врач мне ничего не сказала)? Кровяных выделений,тьфу-тьфу-тьфу, сейчас нет, только вот кольпитные выделения. Обращаюсь к вам, т.к. на прием мне только 10-го января. Спасибо заранее!!!
Добрый день, Наталья. Назначенное лечение вполне соответствует вашему сроку беременности. Отсутствие кровянистых выделений указывает на эффективность лечения. Но если имеет место кольпит, то необходимо проведение санации влагалища, так как воспалительные процессы могут провоцировать угрозу прерывания беременности. Старайтесь больше отдыхать, избегайте стрессов, прекратите половые контакты, соблюдайте щадящий режим. Удачи!
Анна,спасибо за ответ. Я придерживаюсь всего этого-цитирую ваше "Старайтесь больше отдыхать, избегайте стрессов, прекратите половые контакты, соблюдайте щадящий режим." и в ванне, кстати я не моюсь, как все это у меня началось,- только под душем. А про необходимость проведения санации влагалища ​мне ничего не сказала мой врач,только вот, что после 20-й нед.можно.А это проведение санации каким образом делается? Дюфастон я позавчера последнюю выпила уже. Утрожестан уже 13 свечей поставила. Как вы думаете стоит заканчивать? Кровяных нет уже со 2-го числа. А кольпитные совсем чуть-чуть ночью были, а с утра прокладка и до сих пор чистая(сейчас у нас 3-ий час дня). Завтра уже пойду на прием.
Добрый день. Вам повезло с выбором врача, придерживайтесь его рекомендаций. Желаю удачи!
Здравствуйте! Сейчас у меня 18 недель беременности. Ходила на прием к врачу, взяли у меня мазок, у меня не кольпит, а просто воспаление, назначили Полижинакс-10 дней, уже 2 свечи поставила, сегодня 3-юю буду, также делаю спринцевание ромашкой.Ощущаю уже шевеления. Сейчас вечером низ живота заболел, выпила ношпу, а спустя час кровить немного начало на прокладку.Может ли это быть из-за свечей, или из-за чего?
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к врачу. Вагинальные таблетки здесь не при чем.
Здравствуйте! Я сходила к врачу, она посмотрела меня, сказала, что все нормально, матка не в тонусе, не знает в чем причина, назначила до понедельника свечи Утрожестан опять ставить и дала направление на УЗИ на понедельник, т.к. в пятницу когда я ходила, УЗИ специалиста уже не было. Кровило у меня совсем немного (в четверг вечером, ночью немного и в пятницу до обеда чуть-чуть) , больше тьфу-тьфу-тьфу не было. Посоветуйте, стоит ли мне идти завтра на УЗИ, если уже не беспокоит ничего, т.к. это будет уже 5-ое УЗИ, а плановое в начале февраля. Подскажите как поступить, дождаться планового? Не вредно ли столько УЗИ?
Добрый день. Любые кровянистые выделения при беременности очень опасны. Поэтому вам стоит пройти УЗИ. Это поможет уточнить состояние плаценты и плода. Удачи!
Анна, здравствуйте,спасибо,что отвечаете на мои вопросы! Ходила сегодня на УЗИ, скажите пож-та, если мне там сказали, что вод нет, они отсутствуют, что тогда будет с ребенком и вообще что делать теперь в таком случае? на предпоследнем УЗИ говорили,что мало вод т.е.меньше нормы, а теперь вообще нет.... как же тогда, если я чувствую шевеления уже не первую неделю??!!............ у нас ничего не знают...- что, из-за чего, и почему, теперь отправляют в область на обследование УЗИ и консультация гинеколога, а у нас сейчас бураны, не знаю когда теперь выедем туда. Прошу ответить.....потому,что надежда на Вас, т.к. это ожидание не дает покоя......Наши врачи ничего не знают, видят, что беременность не здоровая у меня оказалась, и спираль еще эта была, могли бы раньше что-то предпринять, прервать или что-то, а то ж молчат и не действуют, аж обидно, а еще у меня такой токсикоз был сильный,просто ужас............. Такое ощущение, что у меня беременность длится уже второй год.
Добрый день, Наталья. Мне очень жаль, но вам необходимо обратиться в гинекологический стационар. Если беременность возникла на фоне внутриматочной спирали, то это опасно последствиями. Не теряйте время, могут возникнуть очень серьезные осложнения.