Консультации / Дерматология и косметология

Странное пятно на коже

Здравствуйте,меня зовут Евгения мне 24 года.Впервые сталкивапюсь с такой проблемой.Примерно 1,5-2 месяца нацад я заметила красноватое пятно между грудями.Далее появился зуд и пятно увеличилось.Оно имеет вид полосы и проходит под левой грудью.Может быть дело в том что у меня большая грудь(4,5 размер).Зачастую потеет,груди близко расположены друг к другу.Мажу мазью,вроде лучше становиться.Может это какая то потница?Меня это беспокоит.Помогите пожайлуста.Спасибо.
Добрый день!извините за аздержку с ответом.Данное состояние кожи напоминает проявления кандидозного дерматита.Кандидозный дерматит чаще возникает в области крупных складок,повышенное потоотделение создает благоприятные условия для активизации дрожжевых грибков.Рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра и подтверждения данного предположения.Если по каким-либо причинам попасть на консультацию к доктору невозможно ,то тогда можно приобрести крем Экзодерил или Клотримазол -наносить 2 раза в день(10-15 дней).Основным условием для исключения повторного обострения (после лечения) является борьба с повышенным локальным потоотделением(использование присыпок).С уважением Галстян Т.А.