Консультации / Сексология

Самостоятельное лишение девственности

Добрый день! Мне полных 24 года, но я не живу половой жизнью. По молодости-глупости замешкалась, потом ждала любовь, а сейчас понимаю, что отсутствие сексуального опыта в моём возрасте не совсем нормально. Да, можно много где услышать, что для любимого это будет подарком и т.д. Только я сталкиваюсь с тем, что если в 24 ещё ни-ни - тараканы в голове, слишком серьёзная, никому не нужна. Ждать любовь больше не намерена, так как потом проще точно не будет. Решила лишить себя девственности сама чтобы при первом контакте с мужчиной не было неприятных ощущений и он не понял, что перед ним девственница. Да, поведение будет отличаться, но неопытность и застенчивоть не то же самое что девственность. Как сексологи относятся к дефлорации фаллоимитатором? Может ли это иметь негативные последствия в будущем?
Здравствуйте. Сексологи никак к этому не относятся - это касается только самих девушек. Однако, считается, что манипуляции с предметом чаще бывает дискомфортными, чем обычная дефлорация. Подумайте об этом. С другой стороны, раз Вы не собираетесь ждать любовь, какое Вам дело до того, что именно подумает о Вас мужчина? Ну, была девственница - и ЧТО? Если не козырять этим при разговорах или в постели, то большинство мужчин и вовсе не поймут, какой подвиг совершили. Подумайте о том, как вести себя и с кем вести себя, чтобы и близость была, и Вас не слишком задело - это более естественный ход событий. Удачи!