Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь дворовых собак

Добрый день.Мне 31год.У меня такая проблема я очень боюсь дворовых собак.Доходит до того,что даже порой из дома боюсь выйти одна.А если выхожу,то сразу стараюсь идти в наиболее людные места.Раньше у меня такого не было,да я боялась,но могла пройти мимо несмотря на страх.А сейчас не пойму что со мной!Не помню чтоб когда-то меня испугала собака...Надеюсь вы мне подскажите,что со мной,и как с этим бороться.Зарание вам блогадарна.
Здравствуйте. Страхи это довольно щепетильная тема, в которой невозможно разобраться по короткой сводке о наличии страха и отсутствии воспоминаний. Я не экстрасенс и не могу на расстоянии знать источник Вашего страха и пути избавления от него. Только при личной встрече и при личной терапии это возможно. Могу лишь сказать, что в основе большинства страхов лежит главный страх - страх смерти. Возможно, Вы переживаете что-то подобное, но понять это можно лишь тогда, когда Вы расскажите о событиях, которые произошли в Вашей жизни накануне появления этих страхов. Попробуйте вспомнить, записать это, вернуться в те события, прочувствовать снова то, что чувствовали тогда. Это то, что Вы можете сделать сами, а дальше нужна консультация специалиста. Успехов Вам!