Консультации / Гинекология

Через неделю после месячных опять пошли месячные

Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста! заранее простите за несовершенный русский язык, я плохо им владею. Мне 18 лет. Детей нету и еще ни разу не беременела. Веду регулярную половую жизнь, из контрацепции используються только презервативы и прерывание полового акта. 2.5 месеца назад у меня в середине менструального цыкла начала мазаться кровь и были боли внизу живота и в зоне почек. Мне сделали УЗД органов малого таза и почек. Результаты УЗД органов малого таза показали: шейка матки определяется; размеры: 23 х 28 мм; структура однородная, цервикальный канал: не расширенный. Тело матки: определяется по оси таза; размеры: 50 х 40 х 47мм; форма обычная; миометрий однородный. Эндометрий: толщина функционального слоя 12.2 мм (с учетом дня цикла не утолщена) структура однородная. Правый яичник: определяется, размеры: 34 х 23мм, структура: дрибносотова. Левый яичник: определяется, размеры: 32 х 25мм, структура: дрибносотова. Новообразования в области малого таза не обнаружено. Внематочная пространство: свободной жидкости нет. Особенности: незначительный спаечный процесс. Вывод: спаечный процесс малого таза. А результаты УЗД почек показали что: Правая почка: положение: смещено вниз и латерально; размеры: 105 х 45 х 53 мм, форма: бобовидная, контуры: четкие, толщина паренхимы: 12.7 мм; обьем почек 130 куб.см; ЧЛС: не расширена. Левая почка: положение: обычное, размеры: 101 х 45 х 49 мм, форма: бобовидная, контуры: четкие, толщина паренхимы: 13.4 мм; обьем почек 115 куб.см; ЧЛС: не расширена. Особенности: в проекции ЧЛС обеих почек - мелкие гиперэхогенные конкременты диаметром до 2.5 мм. Вывод: СКД. Правосторонний нефроптоз 1 степени. Мне назначили Уролесан. После его приема мне стало хорошо. 20.12.13г. у меня начались месячные, ишли они 6 дней после чего до 31 числа у меня мазалась кровь. Я подумала что это опять из-за почек и принела 2 таблетки Уролесана, но 31.12.13 и 01.01.13 у меня опять пошли месячные. 2.01.14 они закончились при этом у меня не было никаких болей в низу живота чувствовала себя нормально! Но за те пару дней я пережила очень сильный стресс. Скажите почему у меня пошли месячные вторай раз за месяц? может это из-за стресса или от приема Уролесана?
Добрый день. Скорее всего, из-за стресса. В данной ситуации надо пройти УЗИ и обратиться к гинекологу, учитывая планирование беременности.