Консультации / Гинекология

Не пройденное лечение

Беспокоят боли в дни овуляции, уже 8 месяц. Иногда перед менструацией на половой губе ближе к клитору вскакивает болючий прыщик, типа фурункула, обращалась даже к венерологу - по их части нет ничего. В итоге гинеколог сказала что это герпес, назначила гропринозин. И также сдавала бакпосевы у гинеколога, в июле. В итоге врач анализы не показала , на вопрос все ли в порядке - сказала да, ничего страшного у тебя нет, дисбиоз просто, но пропей вот это и проставь вот это, чтобы нормализовать флору" и назначила вагисан и вагиклин. Я намучавшись за год с кишечником и желудком, и пропив уже кучу пробиотиков и других таблеток ей сказала что пила всякие такие препараты, может хватит ? Она сказала "ну ты же пила, а надо внутрь туда местно проставить свечи. " На тот момент началась менс-ция, потом денег не было купить сразу кучу этих таблеток, в итоге я так и не принимала их. А это вот перед новым годом начался ужасный зуд, опять вскочил этот фурункул, быстро прошел, прикладывала левомеколь, но после него появились маленькие твердые прыщики, с белыми точками на верхушке, и очень чесались. Пошла к врачу - а там уже другая доктор, и она у меня спросила - пролечила ли я свои гарднереллы. Я чуть в обморок не упала , ибо была без понятия что у меня тогда в бакпосеве их нашли. Врач взяла снова мазки , гарднерелл нет. Лечить ли мне их теперь по той схеме что врач первая назначила ? В последних мазках - эпителий плоский, лейкоциты до 20 впз , флора не обнаружена. Цитология: 1) из церв.канала - 1 тип эпителий церв. кан. на фоне слизи. 2) с поверх.шейки матки - 2 тип полиферация железистого эпителия на фоне элементов воспаления и крови (на след. день начались мес.) Направила к дерматологу с подозрением на молочницу или контагиозный моллюск. Сейчас по прошествии выходных дней= ничего не чешется, только длинные нити белой слизи после мочеиспускания из влагалища (и иногда просто ) есть. Лечить ли по схеме - вагиклин и вагисан гарднереллы теперь ?
При отсутствии признаков бактериального вагиноза в лечении вы не нуждаетесь. Следует иметь виду, что вирусные заболевания, обусловленные герпесом (Herpes), могут приводить к значимым нарушениям репродуктивной функции у женщин (бесплодие, выкидыши на ранних сроках беременности, хронический герпетический эндометрит, цервицит и др.). Рекомендация вашего врача принимать Гроприносин обоснованна, так как препарат является иммуностимулирующим средством с противовирусным действием. Препарат в комплексной терапии герпетических поражений слизистых оболочек и кожи, приводит к более быстрому заживлению пораженной поверхности, чем при лечении традиционным способом. Значительно реже возникают новые пузырьки, отек, эрозии и рецидивы болезни. Гроприносин блокирует размножение вирусных частиц путем повреждения генетического аппарата вируса, кроме того, препарат стимулирует активность макрофагов – клеток «пожирателей» вредоносных бактерий и вирусов. Описанные механизмы способствуют элиминации (выводу) вируса из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.