Консультации / Травматология и ортопедия

Травма пятки и последствия

Здравствуйте ! 21,06,13 года получил травму правой пятки . 22,06,13 г наложили гипс , стопа при наложении гипса была оттянута в низ . 18,07,13 г был прием у врача я ему сказал что гипс начал натирать ногу, сняли гипс и наложили лангет с передней части ноги т.е со стороны пальцев, при наложении лангета стопу максимально оттягивали в верх , на лангет настоял сам чтобы хоть какая то фиксация была, врач вообще был против лангета . И по сути с 18,07,13 нога была почти без всего так как с лангетом не мог терпеть боль. а 16,09,13 г. был закрыт больничный лист за все время лечения назначено было врачом только мазь леотон 1000 , лфк, и магнит. после выписки улучшений не было обратился в заводскую больницу там сделали массаж и сказали что нужно было сразу делать операцию. после массажа стало немного легче, но отек еще есть особенно в районе внешней стороны стопы, боль также при движении стопой осталась в районе ахиллового сухожилия, внешней щиколотки где опухоль, и кольцевая резкая боль в голеностопном суставе . Пожалуйста подскажите как еще можно разработать ногу и пройдет ли вообще эта боль ?
Здравствуйте! Для начала нужно делать рентген пятки. Если есть возможность отправьте снимки, посмотрим. Без рентгена что-то посоветовать будет не правильно.
В предыдущее не поместилось
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! По снимку относительно нормально перелом сросся. Разрабатывайте движения, делайте ванночки с морской солью, втирайте мази, в ортопедических салонах продают стельки-супинаторы, купите и ходите в них.