Консультации / Эндокринология

Повышение ТТГ

Здравствуйте! Мне 59 лет. В 2005 году прошла лечение ДТЗ радиоактивным йодом. Принимала эутирокс 68,5 мкг. В феврале начала лечение Артрокером. В мае ТТГ был 26, 7. Стала принимать эутирокс 75 мкг. В июле ТТГ стал 2,47, в сентябре 4,7. Дозу увеличила на 6 мкг. В ноябре снова начала лечение Артрокером. в декабре ТТГ стало 13,7. Сейчас принимаю 87 мкг эутирокса. Но ТТГ снова стало расти. Связано ли зто с приемом Артрокера? Или что-то другое.? Спасибо!
Здравствуйте! Вам не нужно просто так часто менять дозу. На данный момент нужно повысить дозу до 100 мкг и принимать так 2 мес , потом проверить ТТГ, если ТТГ будет высоким снова можно повысить, пока он не станет в норму. Если ТТГ норма, в такой же дозе принимать дальше и контролировать гормон 2 раза в год- лето. зима.