Консультации / Андрология

Расшифровать спермограмму

Здравствуйте! С мужем живем уже больше года и ни как не получается забеременеть. Проверялась сама, все нормально. Муж сдал спермограму помогите пожалуйста расшифровать ее! Мужу 39 лет от первого брака есть ребенок. Год назад муж перенес сильный стресс, в последствии чего у него все волосы побелели. Сейчас цвет волос на 50% уже восстановился. Может это как то сказывается на том, что не могу забеременеть?! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму! И возможно ли с такой спермограммой забеременеть? Заранее спасибо! Объем эякулята 2,0 Разжижение - вязкость 1,0 рн 7,6 цвет полупрозрачный концентрация 1,438 подвижность 42 поступательное движение 19 непоступательное движение 13 неподвижные сперматозойды 58 количество сперматозойдов 2,876 функциональные сперматозойды 0,1 жизнеспособность (% не окрашенных эозином) 60 нормальные сперматозойды 17 сперматозойды с патологической морфологией 83 патология головки 42 патология шейки 27 патология хвоста 14 лейкоциты <1,0 эритроциты - трихомонады -
У вас малоподвижная, практически не оплодотворяющая сперма. Зачатие скорее невозможно чем возможно. Вам нужно было выложить сам результат анализа эякулята, там больше информации. Нужно обследоваться и попробовать пролечиться. Если вам некому обратиться- напишите мне на почту.