Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды у ребенка

добрый день. Ребенку 2 года, вес 11 кг. Регулярно сдаем анализ на глисты, и в последнем 14.11.2013 обнаружили яйца аскарид. Назначили лечение: Зентел 400 по 1 таблетке 3 дня, креон, лактомун.... через 7 дней повторить Зентел. Но через 7 дней не повтоили (наслуушавшись знакомых, пожалели печень ребенка). Через примерно 5 недель повтоили анализ.... и снова яйца аскарид. Пропили Зентел 400 по 1 таблетке 3 дня. Через неделю дали пирантел суспензию 2,5 мл. Ребенок склонен к запорам, стул бывает 1 раз в 2-3 дня, но не твердый, мягкий. Впервый раз Зентел принимали все члены семьи по той же схеме. Пчему аскариды не может уничтожить Зетел, сколько шансов, что они все же погибли. Когда стоит перездать анализ?
Здравствуйте! Анализы пересдаются через 1 месяц. Возможно лекарство было некачественным. С ув., Александров П.А.
возможно ли, что результат был ложноположительным? Дело в том, что в СЭС на объяснили если сдать анализ раньше чем через 3-4 недели после лечения, то в кале всё равно могут обнаружить яйца аскарид, так как они не успеют выити. А у нашего ребнка стул 1 аз в 2-3 дня. Может ли быть так из-за склонности к запорам, в смысле что яйца на самом деле уничтожены просто не вывелись своевременно ???? зарание благодарю за ответ.
Такое бывает редко. Так долго яйца гельминтов не могут задержаться. Есть смысл найти грамотного врача и пройти лечение - приведённая схема лечения аскаридоза неприемлема.
простите за навязчивость вопросов..., но мы обращались сразу к 3 врачам педиатрам, двое из которых просто назначили пирантел одноразово и только третий назначил подобную схему лечения (которую мы применили). Какая схема вляеться более приемелемой?
Которую назначит детский инфекционист.