Здравствуйте, я женщина 33 года, рожала 1 раз, недавно была четвёртая беременность, я сдавала анализы, на ВИЧ пришли положительные результаты, я сделала аборт. Есть генитальный герпес, за последнее время часто обострялся, так же у меня хронический бронхит. Перед сдачей анализов никаких препаратов не принимала, но чувствовала себя очень плохо, иммунитет резко снизился с наступлением беременности. Скажите , может ли иммуноблот при беременности, герпесе и хроническом бронхите дать ложный результат, и у меня возможно нет ВИЧ? Или иммуноблот не может ошибаться? когда мне лучше пересдать анализ?
Результат анализа:
gp 160 +
gp 110/120 +
P68 +
P55 +
P52 +
gp41 +
P34 +
P25 +
P18 -
В другой клинике с разницей в 6 дней :
"БЛОТ ВИЧ 1/2+0
Evn1-160, Evn1-41, Gag1, Pol1
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Ошибка маловероятна, вероятнее всего Вы инфицированы. С ув., Александров П.А.