Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Может ли ошибаться иммуноблот на ВИЧ?

Здравствуйте, я женщина 33 года, рожала 1 раз, недавно была четвёртая беременность, я сдавала анализы, на ВИЧ пришли положительные результаты, я сделала аборт. Есть генитальный герпес, за последнее время часто обострялся, так же у меня хронический бронхит. Перед сдачей анализов никаких препаратов не принимала, но чувствовала себя очень плохо, иммунитет резко снизился с наступлением беременности. Скажите , может ли иммуноблот при беременности, герпесе и хроническом бронхите дать ложный результат, и у меня возможно нет ВИЧ? Или иммуноблот не может ошибаться? когда мне лучше пересдать анализ? Результат анализа: gp 160 + gp 110/120 + P68 + P55 + P52 + gp41 + P34 + P25 + P18 - В другой клинике с разницей в 6 дней : "БЛОТ ВИЧ 1/2+0 Evn1-160, Evn1-41, Gag1, Pol1
Здравствуйте! Ошибка маловероятна, вероятнее всего Вы инфицированы. С ув., Александров П.А.