Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте,мне 34года. у меня на руках появились красноватые маленькие прыщики в центре красная точечка.спустя дня два образование слегка увеличилось и вокруг уже него тоже маленькие пузырьки. сегодня праздники, даже незнаю как спасаться до консультации с врачами.помогите с советом.спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Конечно нужен осмотр и обследование, высыпания на снимке,конечно на сколько их можно рассмотреть, похожи вирусную патологию. Однако без обследовния утверждать это не возможно. На данный момент как скорая помощь нужно сделать следующее: устранить из рациона алкоголь и продукты, вызывющие алергизацию оргнизма; пузырьки аккуратно вскрыть и протушировать поверхность кожи в этой зоне любым медицинским красителем (зеленка, фукарцин, раствор йода, настойка календулы), в последующем обрабатывать так 2 раза в день; кальция глюконат 1т 3 раза в день после еды и алерон 1т 1 раз в день до момента обращения к врачу. Противовирусных препаратов пока не рекомендую, так как мое предположение еще надо подтвердить.