Болит колено после травмы уже пол года
анонимно
Здравствуйте, меня зовут Артур(21год). Пол года назад попал в аварию с автомобилем на велосипеде, приземлившись, после сальто, преимущественно на правое колено. На скорой отвезли в больницу, сделали ренген, сказали просто ушиб, ни каких советов при этом не дали, так и допрыгал со сломанным на пополам велосипедом до такси. В течение двух дней колено распухло словно губы Маши Распутиной. Спустя неделю-две я сходил в больницу. Крайне неопытная врач написала мне справку на "магниты" , посоветовала делать компрессы и найз(от которого я чуть не заработал гастрит). Посоветовала ездить в больницу на велосипеде, разрабатывать ногу, приседать. Лишь позже я осознал всю серьезность ситуации и то что следовало вообще ограничить себя в ходьбе и крайне беречь от нагрузок ногу. Собственно пока это не узнал, а это было через четыре месяца после травмы, я не заморачивался - ходил сколько угодно хромая, и ногу напрягал, думал так и надо. Узнал я это сходив к другому врачу, который назначил мне МРТ, уколы хондролона и никотинки, а так же гепариновую мазь, компрессы и бассейн.(все это я сделал и продолжаю делать). Сейчас, после месяца уколов, мое колено стало получше, если это вообще так можно назвать (хожу хромаю с тростью, колено опухшее) Недавно опухоль спала на пока рекордно низкий уровень, и пару дней назад вновь стало прежним (прикреплю фото колен к сообщению) . В данный момент у меня очень плохое настроение относительно этого, не знаю что делать дальше, боюсь остаться хромым на всю жизнь. Было время что колено уже почти не болело через три месяца после травмы, и я вышел на пробежку, сделал метров 300 после чего оно опять заболело. Сейчас месяца два я не делаю вообще нагрузку на ногу, даже купил трость. Однако боль до сих пор не прошла и даже не стала меньше. Прибегаю первый раз к "онлайн консультации врача" Понимаю, что скорее всего бесплатно мне вряд ли кто-то поможет, тем не менее, что посоветуете делать? (в фото заключение МРТ) Дополнительная информация: со здоровьем все хорошо, посещаю сауну, баню, бассейн, нога сгибается полностью без боли, при надавливании болей тоже нет, наступая боль ощущается в середине "внутри"

К вопросу приложено фото
Отвечает Кострица Андрей Николаевич
травматолог-ортопед
Я бы рекомендовал выполнить компьютерную томографию коленного сустава с 3д реконструкцией.
анонимно
Могли бы вы уточнить зачем и что она даст? (впрочем это один и тот же вопрос)
Кострица Андрей Николаевич
Цель КТ оценка костных структур входящих в формирование коленного сустава, если патологии нет то вам показана артроскопическая санация коленного сустава.