Консультации / Эндокринология

На лице начали расти волосы

Добрый день! Мне 31год , год назад я родила ребенка. Еще до рождения дочери я развелась с мужем, соответственно практически половой жизнью не живу. В последнее время на лице усилился рост волос: появились усы и волоски на подпородке. У нас в городе нет специалистов такого рода. Подскажите пожалуйста с чем это связано и как с этим бороться. Зарание благодарю.
Необходимо обследование. Гормональные и инструментальные данные (фолликулометрия). Ваш рост и вес? Наличие нарушений цикла?
После родов я поправилась и сейчас я вешу 106 кг при росте 170 см. До беременности мой вес был 90 кг. и я чувствовала себя прекрасно. Нарушений циклов до беременности не было. А сейчас у меня пока "замена" - кормлю грудью ребенка.
Ожирение - может быть причиной усиления роста нежелательных волос. А лактация - не повлияет на интенсивность роста волос любой локализации. Так что снижение веса - хорошая мысль.