Консультации / Фитнес

С чего начать в зал

Добрый день. Мне 20 лет решил заняться спортом, бросил курить (2 месяца назад) последнюю неделю хожу в бассейн, хочу начать заниматься в кардио зоне тренажорного зала, потому как главная цель - похудеть. На данный момент мой вес составляет 100 кг при росте 186 см. Сразу встать на беговую дорожку не смогу физически. Вопрос с чего начать в кардио, что б тренировки были максимально эффективны?
Прежде всего рекомендую пройти эргометрию. Далее - начните с ходьбы. Следующий этап - чередование ходьбы и бега. Точные интервалы определяйте по пульсу - рабочий пульс сначала 70% от максимального, затем поднимайте до 85% и на несколько минут до 90%, возвращаясь на 75-80%. Доведите до 45 мин 4 раза в неделю. Когда сможете пробегать 30 мин на пульсе не выше 85% - можно менять программу. Удачи!
Консультация фитнес-тренера на тему «С чего начать в зал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 января 2014
О консультанте
Специализация
Спортивное питание, Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес