Консультации / Травматология и ортопедия

Сильный ушиб пятки

Здравствуйте.3 дня назад спрыгнул с высоты 1,5 метра на 360° и приземлился с сильным ударом ровно на пятки (на правую удар был сильнее чем на левую), - сразу сильная боль - подкосило - и я сел на землю, с тем становилось все хуже - бросило в жар (хотелось холода) и я понимая что отключусь - отключился, потом пришел в себя - связался с родными и меня увезли в госпиталь (на левой ноге мог еще стоять - но не передвигаться - так как передвигаясь прыжками - чувствовал боль, а правая болела и опухала - даже пальцами не мог как то двигать - а ступить ней тем более). Дали обезбаливающий укол, сделали снимок правой пятки (с левой решил что все нормально - просто немного болит при давлении) - перелома не оказалось, сказали сильный ушиб, - замотали повязкой (назначив таблетки и уход) и я уехал домой. Спустя 3 часа (наверное после выхода обезбаливающего) правая пятка начала сильно болеть (буд то ее режут в середине) - с чем я мучился практически до вечера (пил обезбаливающие таблетки - не помогало), потом снял размотал повязку и стало легче (смог уже спать). Нога больше так не болела, просто чувствуется что с ней что то., и при попытках двигать кистью и пальцами - есть побаливание - но опухлось до сих пор - вокруг щиколотки - уже пожелтела (на самой пятке нету), и передвигаюсь только на левой ноге - и то с болью при прыжках (легче ползать уже), на правую пытался наступить - но не более чем коснуться лишь пола - дальше начинается боль (дать на нее вес невозможно)... Подскажите пожалуйста - что лучше делать дальше - ждать, пить таблетки и не трогать ее (возможно 3 дня еще малый срок для каких то результатов), или..? Спасибо большое...
Здравствуйте! Ходить Вам пока не надо, лучше полежать, ноги держать выше, так отек быстрее пройдет. При болях пейте обезболивающие таблетки. В этом режиме около 2-х недель.