Консультации / Отоларингология

Носовые кровотечения

Добрый вечер! У моей мамы (77 лет) неделю назад начались носовые кровотечения, при этом кровь скапливается и во рту большими сгустками. Первый раз кровотечение началось на фоне повышенного давления (190 на 110). Периодичность 1-2 дня.. Сначала кровь можно было остановить в течении получаса. Последний раз кровотечение длилось более часа. Мама страдает гипертонией. Но во время последующих кровотечений давление и температура в норме ,пульс также в норме. Перед тем как начались кровотечения,мама пропила курс тиосульфата натрия (12 дней). Никогда ранее подобное не наблюдалось. Участковый врач не знает чем помочь. Может ли причиной кровотечений быть прием тиосульфата натрия ? Вследствии чего могут возникать подобные кровотечения?
Добрый день-вечер!Носовые кровотечения в таком возрасте возникают по множеству причин, о которых прекрасно осведамлён врач- оториноларинголог. С уважением-Подольская Е.В.