Консультации / Сексология

Есть ли смысл лечить СТОСН препаратами для потенции

добрый день, доктор. не так давно столкнулся с проблемами потенции мне 32 года, с потенцией проблем не испытываю, имею регулярный секс с женой. женат третий год, до этого встречались еще четыре года. так вышло, что сексуальный интерес к жене за это время слегка угас и появилась женщина на стороне. от одной мысли о предстоящей близости с ней, в штанах становилось тесно! но в момент, когда мы остались наедине, мысли о жене и об измене выбили меня из строя. мой друг начал работать с перебоями. вставал очень неохотно и в процессе секса постоянно падал. решив подстраховаться на следующий раз, приобрел препараты сиалис и левитра. испробовал на жене. в начале принял пол таблетки сиалиса. сначала почувствовал легкую заложенность носа и увеличение давления. не критично. при виде голой жены, встал моментально без дополнительных стимуляций! секс был примерно пол часа, эрекция была хороший, чувствовал себя очень уверенно! следующим вечером все повторилось. далее, через недельку попробовал левитру. начал с половины таблетки. симптомы примерно схожи с сиалисом, но действие оказалось чуть сильнее! та же быстрая эрекция, хорошая эрекция на протяжении всего акта(30-40 мин). постоянно был одинаково твердым! после того как кончил, эрекция не пропала и мы продолжали еще минут 5. потом решили отдыхать и уснули. действием остался доволен. перед повторной встречей с любовницей, принял таблетку левитры примерно за 1.5 часа. уже через 30 мин проявился желаемый эффект, даже от поцелуев и легкого петтинга. около получаса мы общались с перерывами на поцелуи и объятия, и реакция моего организма была вполне адекватной. но когда переместились на кровать, разделись - эрекция пропала и вернулись прежние мысли, снова стало стыдно и т.д. хорошо, что девушка повела себя очень правильно в этой ситуации. предложила сделать небольшой перекур, после чего мы поговорили, слегка отвлеклись, и она взяла ситуацию в свои руки в буквальном смысле. вернулась хорошая эрекция. акт длился около 15 минут, девушка получила оргазм, но голова продолжала думать о качестве эрекции и в результате - она снова пропала. еще два раза мы начинали этим заниматься, но все повторялось. 5-10 минут и он падал. наше время было ограниченным, поэтому я так и не успел получить оргазм в тот раз. утром с женой все вышло как обычно, без проблем, хотя мысли о качестве эрекции так же крутились в голове, но пагубного влияния не оказывали абсолютно! теперь испытываю двойственные чувства. с одной стороны, я рад, что появился хоть небольшой, но прогресс по сравнению с первым разом. я смог удовлетворить партнершу, хотя сам при этом не успел. с другой - тревожат мысли, что даже с таблетками не вышло на 100% прошу прощения за обширный комментарий и подробное описание. хотел бы узнать мнение специалиста, стоит ли продолжить использовать указанные препараты для борьбы с проблемой? заранее благодарен!
здравствуйте. а какую проблему вы собираетесь решать? ведь любой препарат применяют по назначению, а не просто так. ослабление эрекции бывает при множестве проблем, и назначение лекарства для усиления кровотока в пенисе - вовсе не панацея. вы считаете себя чем-то больным, а потому лечитесь? а чем больным? даже головную боль, и то лечат по-разному, в зависимости от причины: от гриппа - одно, от недосыпа - другое, при похмелье - третье, а при менингите или травме головы - и вовсе целый курс нужен. вы сьели препарат, который ошибочно считаете повышающим влечение, хотя на самом деле, он только усиливает приток крови к пенису. при этом вы как отвлекались на борьбу с собственной совестью, так и продолжали отвлекаться - вот препарат и не сработал. потому что тут нужно отключать совесть или страдать склерозом на собственную жену. не те таблетки - не тот эффект, все правильно. так что, пока семейные ценности у вас сильны, вряд ли похождения на стороне будут так уж осуществимы. Удачи!