Консультации / Хирургия

Восстановление

5 недель назад вырезали аппендицит, без осложнений. До снятия швов не трогал рану, после снятия обнаружил уплотнения под швом. Сейчас они не изменились - идут очень твёрдые по всей длине шва, и чуть менее вокруг шва на 3 см. День назад появилась слабая боль при движении. Это нормальный процесс, само пройдёт или что нужно предпринять?
Здравствуйте! Что бы дать точную оценку происходящему - мне вас нужно видеть. Теоретически - да, формируется рубец, ощущение дискомфорта и уплотнения быть должно!