Консультации / Гинекология

ОК

Здравствуйте! Мне 27 лет. Родов ни разу не было. А 28 сентября у меня случился выкидыш на 8 неделе беременности, в тот же день сделали выскабливание, после чего мне поставили диагноз эндометриоз и гематометра. Провели противоспалительный курс и 5 октября сделали повторное выскабливание. С 6 октября начала принимать Регулон. После того как пропила 21 таблетку (последний день приема 26 октября) начали болеть низ живота и поясница, но менструация до сих пор не началась. Лечащий врач сказала принимать Регулон 3-4 месяца. 1) Стоит ли продолжать принимать таблетки, если менструация не начинается или 2) с какого дня их продолжать принимать или 3) их стоит принимать после последнего дня менструации? Что делать если менструация так и не начнется в 7-дневный перерыв от Регулона?
Уважаемая респондентка, менструация должна начаться во время 7-дневного перерыва. Новую упаковку препарата Вы начинаете принимать с 8го дня перерыва в любом случае. Если менструация не начнется, сделайте УЗИ органов малого таза и домашний тест на беременность.