Консультации / Педиатрия

Астено-невротический синдром

Здравствуйте,Олеся Владимировна.Моему сыну 1год 6 месяцев.С 8 месяцев невролог поставил диагноз ППЦНС .Пропили 2 курса с интервалом в 1 месяц диакарб, аспаркам, винпоцетин. В 1 год другой невролог осмотрел и диагноз остался таким же. Сейчас мы проходим комиссию в детский сад,нас отправили к неврологу, жалобы у нас были на неспокойный сон(может во сне разреветься и пол часа успокоить не можем), диагноз ППЦНС, астено-невротический синдром, лечение на 1 месяц танакан по 13 кап. 2 раза в день, магне В6 по 2 мл и на ночь глицин по 1/2 таблетки на ночь.Сам ложкой не ест и на горшок не садится (только я говорю про горшок, сразу истерика).Скажите, можно ли отдавать ребенка в детский сад с таким диагнозом?
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала, так как садик огромный стресс для ребенка (даже для тех, кто ходит туда с удовольствием). Именно поэтому лучше сначала привести нервную систему в порядок, а потом устраивать ей такие нагрузки. пойдя в садик, можно только значительно ухудшить ситуацию. С уважением, Бутузова Олеся