Консультации / Педиатрия

У ребенка уже целый месяц лающий кашель

Добрый вечер!! У меня стоит очень важный вопрос: ребенку 5,8 лет. Уже месяц у ребнка приступообразный сухой лающий кашель. Ночью спит спокойно, даже не кашленет. А утром днем и вечером приступами кашель. Сдали все нализы - в норме, сделали флюрографию - тоже все чисто. Даже сдали мазок на коклюш - тоже не обнаружено. Были на консультации а алерголога - тоже сказала что не по ее части. То что педиатр назначала - ничего не помогало. Вот недели 2 назод - пропили Пектусин, вроде стало получше только иногда утром и к вечеру, а вот уже 2 дня рот опять не закрыватеся . Температуры нет, есть небольшой насморк. Просто не знаю что делать. Взяли ингалятор попробывать, так вот не знаем с каким лекарством лучше делать ингаляции. Посоветуйте пожалуйсто что нам делать, как лечить, и куда еще обратиться.
Здравствуйте! Кашель является следствием раздражения слизистой на задней стенке гортани, там есть зона, богатая рецепторами, поэтому она чувствительна к любому грубому на нее воздействию, Будь то вирус или крупные частицы воздуха, такие как пыль, аэрозоль, шерсть или ворсинки с одежды, вдыхаемый газ или любой другой аллерген, а так же стекаемое по задней стенке глотки содержимое носа. Вам стоит обратиться к педиатру, пульмонологу, аллергологу. Исключить вирусное заболевание. Дома вы можете делать ингаляции с минеральной водой, физраствором, лекарственные средства для ингаляций вам может назначить доктор после осмотра ребенка (р-р лазолван, амброгексал, беродуал, пульмикорт и т.д). Увлажняйте воздух в комнате с помощью увлажнителя и давайте ребенку больше жидкости, сухой воздух так же может вызвать кашель.