Консультации / Стоматология

Не знаю что делать.ПОМОГИТЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ

вчера пошла к врачу, беспокоил зуб,кариеса нету,но он периодически ныл. я пришла, сделали снимок, сказали что нерв умер там сгнил и гной поднялся вверх. врач почистила каналы. сказала полоскать содой солью и через неделю должны пломбировать каналы. Проблема в том, что сегодня я проснулась и у меня опухла правая щека, не сильно, но все же. я к ней съездила, она сделала повторную процедуру, сказала пить Амоксил, и как можно чаще полоскать рот, и если не пройдет, то готовиться к тому что завтра может быть придется ехать ставить дренаж. жутко этого боюсь так как скоро новый год, а тут такие проблемы. у меня дома есть мазь Метрогил Дента, может еще ею мазать? вообщем, помогите и посоветуйте пожалуйста, как сделать так, что бы щека не опухала больше, и что б не пришлось резать десну.
Добрцый день! Метрогил в данном случае не поможет. Постарайтесь соблюдать рекомендации врача и продолжить лечение по назначению.