Консультации / Гинекология

Герпес

помогите снизить частоту высыпаний полового герпеса. Не раз проходила курс лечения комплексного, и трехмесячного и шестимесячного; лечилась гевираном, генфероном, гроприносином, мазь виролекс. Во время лечения частота высыпаний снижается, где-то раз в месяц, раз в полтора месяца, а потом проходит несколько месяцев и снова высыпания и по два раза в месяц и чаще. Но ещё добавилась к высыпаниям проблема другого характера-раздражение слизистой влагалища, ПРи этом в цитологическом мазке написано в результате-ВТМ, обнаружены коплоциты. Лечилась генфероном, септомирином, вроде прошло , а потом снова уже в большей степени раздражение.А теперь присоединилась и раздражение волосистой части лобка и зуд. Может это уже аллергия на гевиран и мазь виролекс? Нет сил больше лечится, так как ничего не помогает, с мужем уже проблемы.
Добрый день. Герпес является иммунозависимым заболеванием и довольно трудно поддается лечению. Вы не указали результаты вашего последнего обследования, поэтому я не могу дать вам конкретных рекомендаций. Желательно обратиться к инфекционисту,но вместе с половым партнером и пройти совместное адекватное лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Герпес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.