Консультации / Неврология

Боли в голове

Здравствуйте. Мне 18 лет, до этого на головные боли не жаловался, каких-либо хронических или врожденных заболеваний не имею. Началось все пять дней назад, во вторник. Я слег с температурой и у меня жутко болела голова в области висков, а так же при наклоне вниз начинал болеть висок. На следующий день, где то к полудню, всё прошло, но головная боль осталась. С тех пор, в течении 5-ти дней постоянно, с разной силой. болит в области правого виска и темени. Иногда боль "кочует" в левый висок и охватывает левую часть затылка. При наклоне головы вниз начинает болеть весь затылок целиком. При ходьбе и каких-ибо иных резких активных действиях так же отдается в виски (чаще правый). Анальгин слабо помогает заглушить боль, хотел сходить в районную поликлинику, но невролога в списках эл.записи нет, а регистратура дружно свалила праздновать. Надежда только на вас. P.S Не знаю, важно ли, но так же у меня опухла носоглотка (боль при глотании) и немного "сопливю".
Здравствуйте. Попробуйте восстановить в памяти события, предшествующие вашему вторнику - наверняка вспомните, что либо вы перемерзли, либо длительно находились на сквозняке, и голова, начиная с затылка, была застужена. В домашних условиях, пока не можете попасть к врачу, лечитесь по всем правилам противопростудных домашних мероприятий-- не помешают пресловутые чай с малиной, сухое тепло (шерстяной шарф) на шею и затылок, парить ноги с горчицей ( только не больше 5 минут!), шерстяные носки...и т.п. И воспользуйтесть мазью типа вьетнамской звездочки - точечно нанесите ее на виски, на козелки ушей, под мочки ушей, и на затылке по линии роста волос. Все это рефлекторно снимет боль и смягчит ситуацию, ну а при первой возможности, если будут оставаться симптомы -- конечно к врачу, к неврологу.