Консультации / Отоларингология

Боль в горле,кашель,слабость

Здравствуйте!Мою дочь(12 лет) четвёртый день беспокоят такие симптомы:боль в горле,сухой кашель(сейчас усилился),голос немного сел,тошнота,общая слабость,озноб,температура повышалась до 37.Вчера начала принимать клацид,флюдитек,лизобакт и ингаляции с физраствором(один раз дышали бердуалом)при помощи небулайзера-эффекта ноль,к сожалению....Вчера вызывали детского педиатра,сказала,что ничего страшного,горло опухшее,но не очень красное,мол,могли бы и в поликлинику сами придти...Про антибиотики ответила:Раз уж начали принимать-принимайте...Ну,и все в этом духе....По сути,ничего страшного,ребенок здоров,но почему же мы 4ый день так сказать мучаемся?Я в шоке....Какой диагноз и правильно ли мы лечимся?Кстати,можно ли принимать клацид при удвоении левой почки(нет ли противопоказаний)?
Здравствуйте! К сожалению, не могу сказать точно, т.к. не проводила осмотр, но по Вашему описанию у ребенка- ОРВИ. В данном случае лечение назначает педиатр, а не врач-оториноларинголог. По поводу клацида- не следует самостоятельно принимать антибактериальные препараты, особенно без показаний, но если начали, нужно закончить курс ( не менее 5 дней).
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в горле,кашель,слабость » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Специализация