Консультации / Сексология

Проблемма с сексуальной жизнью в семье

Здравствуйте! Хочу понять как решить мою проблему. Мне 25 лет, женат, дочери 1.5 годика. Проблема собственно вот в чём: моя жена долгое время отказывается от секса. Это было ещё до рождения дочери, а сейчас ещё сильнее усугубилось. Должен сказать что она никогда и не была жгучей в постели, но всё таки секс был довольно регулярный и довольно часто по её инициативе. Сейчас секса практически нет. Делал попытки поговорить с ней на эту тему, но всё бесполезно. Причины отказа сначала были в принципе весомые: сложные роды, разрывы там. Потом то болит голова, то спать хочу и тд и тп. При чём самое обидное: приходишь после работы, семейный ужин, уложим дочь спать, поход в ванную на 5 мин. приходишь жена спит., а ты делай чё хочешь. И так почти по сей день. Мне это надоело !!! Понимаю что надо что то делать, но вот что? Развод- не вариант, женат 3 года. И ещё у неё мне кажется никогда не было оргазма. Она не фригидна, удовольствие получает, но когда доходит до пика её как будто бы обрывает, ей по ёе словам становиться больно, хотя мне кажется она боиться оргазма на каком то подсознательном уровне. И это меня бесит больше всего!!! Что делать, как" вернуть секс в семью". Как её раскрепостить и заставить получать удовольствие от секса? Заранее спасибо за ответ! Это очень важно для меня!!!
Здравствуйте. Возможно, на ощую слабую сексуальность жены наложилась послеродовая депрессия. ИЛИ она подсознательно боится секса, от которого бывают ТАКАЕ ужасные последствия: роды, кормление и т.д. В любом случае, о чем идет речь, знает только сама жена, и заниматься исправлением ситуации нужно именно ей. Идти к сексологу (по поводу аноргазмии), к психотерапевту (по поводу депрессии). Но вот Ваше намерение "заставить получать удовольствие от секса" - точно неверное. ЗАСТАВИТЬ быть счастливым невозможно. Все решается только разговорами, уговорами и личным примером. То, что жена обрывает свое возбуждение, может быть проявлением ее воспитания, а может - боязнью перед Вами... Так что ищите специалистов в ваших краях и проводите среди жены работу, чтобы ей захотелось их посетить. Удачи!