Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Здравствуйте. Однажды в детстве мы взяли котика, где-то через полгода я начала задыхаться по ночам. Котика отдали и все прошло. Я кошек очень люблю, и уже во взрослом возрасте сдала венозную кровь на антитела (эпителий и перхоть кошки). Результат: недетектируемый уровень специфических igE антител. Хочу взять кошку и стерилизовать ее. У меня вот такие вопросы: 1) похоже ли на аллергию удушье по ночам? Могло ли как-то повлиять на это некострируемость кота? 2) какова вероятность у меня появление аллергии на стерилизованную кошку? 3) достаточно ли тех анализов, что я сдала, чтобы определить есть ли аллергия или нужно сдать анализ еще на слюну кошки? Спасибо.
Реакция может быть на любое вещество, содержащее белок. Она может проявляться и в виде удушья. Стерилизация не при чем.