Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 2 мес. Делали ЭЭГ (результат на фото кот. прикрепила к письму). У ребенка явных приступов эпилепсии не было (т.е. закатывание глаз, пены и т.д. и т.п.), но систематически бывают подергиванмя конечностей (может дернуться ручка, ножка или дергнулась ручка от плеча, а после через секунду обе ножки - такое и днем и ночью). Как я поняла волны на ЭЭГ очень похожи на эпилептические, но они с артефактами...т.е. чистых эпилиптических приступов не зафиксировано. У меня вопрос, это может быть нервным тиком или при тике волны др. характера? МРТ не хотелось бы делать, т.к. маленьким детям необходим наркоз. МРТ фиксирует эпиприступы и нервные тики? Через месяц планирую повторное ЭЭГ, но вот за МРТ... точнее за наркоз переживаю... заранее благодарю за ответ.
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога. Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга. Видео- и словесное описание приступа - nervos.ru/azbuka-epilepsii-2#voprosy_vracha!