Консультации / Гинекология

Генитальный герпес

Здравствуйте! Я не знаю можно ли обратиться к вам с таким вопросом.. Проблема состоит в том, что я начала жить с новым молодым человеком и у меня начал высыпать герпес на гениталиях. Сейчас это проявляется во время месячных(до или после).Сейчас рецидив повторился, только зажил один герпес на верхних половых губах, как возле входа во влагалища высыпал еще один и побольше. Постоянная апатия к жизни, страх перед страшными болезнями, и самое страшное, что хочется забеременеть, а иммунитет слабенький. 3 мес назад лежала в больнице лечила острый аднексид и на почве антибиотиков начала желтеть, откапали от антибиотиков, все прошло... Теперь боюсь пить таблетки вообще. Говорят, медики из Новосибирска, что нужно от герпеса мне и партнеру пропить ацикловир 400мг по 2 таблетки на ночь где-то месяца три без перерывов. Это не большая доза?Или лучше зовиракс? И как его пить? Я буду очень благодарна за ответ!
Добрый день. Существует много противовирусных препаратов, вам назначили одну из схем лечения. В данный момент вам не стоит планировать беременность, это может привести к печальному исходу. Пройдите обследование у инфекциониста и терапевта ( проверьте печень). Для укрепления иммунитета одного лечения недостаточно. Ведите здоровый образ жизни, принимайте поливитамины, на время лечения используйте презерватив. После лечения повторите обследование. Беременность можно планировать только после обследования у гинеколога.
Консультация врача гинеколога на тему «Генитальный герпес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.