Консультации / Сексология

У меня проблема с сексуальностью

Здравствуйте! Мне 23 года, моему молодому человеку 33 года. Мы год находились в отношениях и жили вместе. Он моя первая настоящая любовь и сексуальный партнер. Мне казалось, что в интимной жизни у нас все в порядке. Но недавно, я вывела его на откровенный разговор (потому что он постоянно грустил и не обращал на меня внимания последнее время) - и он признался, что не любит и не хочет меня как девушку. Любит просто как друга, как хорошего человека, как ребеночка. Он всегда так и называл меня ласково - ребятюшка. Я делала для него все, всегда очень заботилась о нем. Уже представляла как мы поженимся и у нас будут дети. Очень его люблю! После этого, я начала искать проблему в себе - я понимаю что во мне нет сексуальности. Это может быть связано с тем, что в детстве мама занималась сексом с разными мужчинами, в одной комнате со мной. Мы жили в общежитии, комната 10 кв.м. Мне это всегда было неприятно, я плакала и обижалась на нее. Я понимала, что она делает что-то нехорошее. К тому же бабушка постоянно ругалась на нее, обзывала ее проституткой и т.д. Скажите пожалуйста, как изменить свое внутренне негативное отношение к сексу и стать сексуальной?
Здравствуйте. Вы сделали заключение "во мне нет сексуальности", но вовсе не обосновали его. Сразу полезли в детство с его особенностями. А вдруг дело не в сексуальности, а в том, что Вы курите как паровоз? (это только пример). Тут и предпосылки, и выводы сразу становятся другими, правда? Но даже если дело в сексуальности, то что именно Вам мешает что-то изменить в себе и в отношениях? И что именно Вы вообще называете "стать сексуальной"? Понятно, что ответ прост: стать такой, чтобы привлекать молодого человека. Но это НЕ ОТВЕТ, а конечная цель. А чтобы ответить, нужно понимать, что именно его не привлекает. Как только выясните, что к чему, сразу появится ответ "что делать". Разбирайтесь - лично или вместе с психологом. Удачи!