Консультации / Гинекология

Шейка матки ицн

Добрый день!скажите пожалуйста делала узи в 13 недель шейка матки 44мм была, затем в 18 недель было узи длинна не изменилась также 44мм внутренний зев закрыт.В 20 недель осматривал меня врач на кресле и сказала что шейка матки мягкая нужно накладывать швы.Я сделала узи вагинальным датчиком показало длину шейки маткти 51мм внутренний зев закрыт 51*30*32мм плацента на 4,5м выше внутреннего зева.В прошлую беременность накладывали швы в 26 недель т.к. было раскрытие и короткая шейка.Сейчас ни чего меня не беспокоит тонуса практически нет.Скажите пожалуйста надо ли при таких показателях швы накладывать?
Добрый день. По результату УЗИ показаний к хирургической коррекции нет. Но учитываются не только результаты УЗИ, но данные объективного обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Шейка матки ицн» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.