Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный билирубин

Здравствуйте. Моей маме 55 лет. Около месяца назад у нее поменялся цвет калла и мочи. Калл стал белым, а моча темной. Также она вся пожелтела: кожа и глаза. Ее положили в больницу в хирургическое отделение и нашли камни протоках у желчи. Камни почистили в протоках, но сказали что у нее есть камни в желчевом пузыре и что желчевой пузырь необходимо будет удалить. Но сейчас операцию проводить не стали и сказал встать на планнову операцию и удалить возже. Несмотря на то, что камни в протоках почистили, у мамы остался желый цвет на коже и в глазах. Билирубин поднимался до 250, а сейчас около 118. С одной больницы она выписалась, но проведя дома только один день, она опять легла в другую больницу в гастроэнторологическое отделение, так как ночью наступил приступ: поднялось давление до 180 и ее начало трести. Сейчас мама уже около двух недель лежит в больнице. Ей ставят системы с гиптралом. До сих пор желтый цвет, хотя желтизна немного спала (доходило до того что мама выглядила как апельсин). Также у мамы почему-то посинели руки (пальцы в основном и ладони). Несколько дней назад брали кровь на анализы, результаты я довил как файл к этому вопросу. Врач сказала что маму выпишут 30 декабря с открытым больничным, и сказали чтобы мама продолжила лечение в другой (платной) больнице. Пожалуйста подскажите в чем дело. Если нужно я могу просить у мамы больше резулатов анализов, чтобы уточнить вопрос. Спасибо.
К вопросу приложено фото
У Вашей мамы механическая желтуха. Лечение прежде всего хирургическое. Необходимо удалять желчный пузырь. Необходимы капельницы для дезинтоксикациии. Дома ей сайчас находиться крайне нежелательно.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Повышенный билирубин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.