Консультации / Гинекология

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста,очень переживаю,но к гинекологу смогу пойти только после новогодних праздников.Мне 20,5 лет,неделю назад лишилась девственности. Все проходило достаточно сложно,в несколько заходов,было ужасно больно и было много крови.После 2 дня шла кровь,как при необильных месячных,на 3й день помазало и закончилось. На днях я осмелилась взглянуть,что "там".Я обнаружила кусочек ткани,она торчит не из вагины,а выглядит как часть стенки,розового цвета,шириной примерно 0,5 см и длиной 2 см.Не беспокоит,не мешает,но не выглядит как пленка,а как полноценная ткань,не болит,когда тянешь-не растягивается,но является частью целого,не оторвешь. Что это может быть? Может быть это часть плевы? Дефлорация была тяжелой,может ли плева быть такой толстой? Заранее Вам благодарна
Возможно, вы обнаружили, участок девственной плевы. Следует иметь виду, что интенсивность кровотечения и болевых ощущений при дефлорации связана с индивидуальными особенностями: строения девственной плевы, возраста и др. факторов. В более позднем возрасте (25 и старше) дефлорация более болезненная и сопровождается большими кровоизлияниями, что связано с уменьшением количества эластических волокон и преобладанием соединительнотканной основы девственной плевы. Как правило, через 10-15 дней края разрывов девственной плевы обычно зарубцовываются. Повторные половые контакты в первые 3-5 дней после дефлорации могут приводить к возобновлению кровоточивости краёв свежих разрывов.
Консультация врача гинеколога на тему «Здравствуйте! » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26