Консультации / Маммология

Результат маммографии

Здравствуйте! Моей жене сделали маммографию: ЛГ - имеется один мелкий кальцинат. На фоне жировой ткани верхне -наружного квадрата - участки уплотнения неправильной формы - сочетающиеся тени желестого и фиброзного характера. ПГ - На фоне жировой ткани верхне -наружного квадрата - участки уплотнения неправильной формы - сочетающиеся тени желестого и фиброзного характера. В области верхне-наружного квадрата, в передних отделах округлая тень 1.0 см, вероятно киста. Имеется одна обызвествленная микрокиста. Жену сняли с полугодового контроля и сказали, что теперь можно наблюдаться раз в год., т.к. есть положительная динамика (по сравнению с предыдущими обследованиями, биопсию делали, нормальная). Меня смущает, что раньше никаких обызвествлений не было, врач сказала, что все закальцевалось и нет роста кист. так ли это? Можно расшифровать анализ и высказать Ваше мнение? Заранее спасибо.
здравствуйте. Микрокальцинаты опасный симптом, если они сгруппированы в одном месте. А так опасности они не несут.