Консультации / Болезни сосудов

Как вылечить трофическую язву?

У моего отца(64года) 2 месяца назад на моклышке образовалась трофическая язва, нога была распухшая, после месяца, проведенного в больнице отек спал, а язва не зажила, выписали домой, вот уже месяц на дом ходит медсестра, отстригает омертвевшую ткань, прикладывали различные мази(левомеколь, аргосульфан..) результат нулевой, в центре язвы появилось чёрное пятнышко, похоже на кость, сухожилие уже подрезали. Отец инсулинозависимый диабетик, на инсулине 5 лет, после того как ампутировали левую ногу из-за гангрены. Подскажите, пожалуйста, чем можно хоть не вылечить, но хотя бы поддерживать ногу,чтобы избежать ампутации, какую мазь или гель?
в связи с сахарным диабетом, трофические раны крайне долго заживают , чаще всего не менее года . по Вашему описанию рану Вашего отца ведут правильно. также следует показаться в очередной раз хирургу и лучше сосудистому хирургу, может быть что потребуется скоро повторная госпитализация дя проведения консервативной (в/в капельной) терапии. Спасибо за вопрос.
Спасибо за ответ. В данный момент госпитализация невозможна (нет мест, стоим в очереди) чем можно поддерживать дома, я имею ввиду мази и гели, может антибиотики какие подскажите?Можно ли применить стрептоцид?
можно применять, тогда Вам следует обратиться к зам главврачу полилиники к которой вы прикреплены , для того чтобы Вашего отца осмотрел хирург дома. После осмотра врач сможет что то рекомендовать другой,а пока продолжать то как рекомендовано ранее.
Здравствуйте доктор! Спасибо за консультацию. Я приложила к письму фотографию, так на данный момент выглядит нога. По вечерам и ночью беспокоят сильные боли, чем можно обезболить? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
в рамках интернет конеференции я могу рекомендовать всего лишь безрецептурные анальгетики, например нурофен 200 мг по 1 табл при болях