Консультации / Педиатрия

Температура грудного ребенка

Добрый день! Моему ребенку 20 дней. Померяла температуру 37,2. Что делать в таком случае, отчего она может быть?
Здравствуйте! у детей такого возраста температура 37,2 может быть вариантом нормы, особенно после еды или плача. Можете сдать анализ крови и мочи (их в месяц все равно надо сдавать, сдайте чуть раньше, ведь Вы же беспокоитесь). По результатам анализа проконсультируйтесь с педиатром. Сейчас в поликлиниках немало кашляющих и чихающих деток, поэтому, отправляясь на анализы обязательно нанесите на слизистую полости носика ребенка и своего тоже виферон гель, который служит эффективной профилактикой вирусных атак. После возвращения домой промойте носик препаратами на основе морской воды, например аквамарисом (не спреем, а капельками). С уважением, бутузова Олеся