Консультации / Гинекология

Миома

Ара Леонидович, добрый день! Я Рита и мне 39 лет, проживаю в Ростове на Дону. Уже 10 лет как поставили диагноз "миома матки". В начале она была маленькой и не беспокоила, даже родила второго ребенка с ней. Последние 3 года начала беспокоить все чаще и чаще и размер увеличился до (7недель). Начались кровотечения, недавно легла в больницу на выскабливание, после того как выписали... прописали гормональные таблетки ДЮФАСТОН, попила 5 дней, но так как мне от них стало очень плохо (страшная тошнота, головные боли, бесоница, аппетит пропал совсем, хроническая усталость и упадок сил) я пошла к врачу и он заменил Дюфастон на таблетки "Медиана". От них тоже самое происходит, просто погибаю. Врач обьяснил, что если от них откажусь, начнется снова кровотечение и их надо принимать долго пока менструальный цикл не наладится. Пью их уже третий месяц. Улучшений нет, получается замкнутый круг...от таблеток погибаю...если перестану принимать начнется кровотечение. Гемоглобин у меня 94. Операцию отказались делать, сказали что миома маленькая и надо лечить гормонами. А если не получится и только зря отравляется организм? Какой выход есть из этой ситуации? Помогите пожалуйста, посоветуйте как мне быть и как дальше действовать!!!!!!!!!! Спасибо!
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.